百姓彩票大厅

当前位置: 首页 > 所领导 » 历任领导 >


历任领导

历任行政领导班子成员名录

姓名

性别

职务

任职起止时间

蒋芸生

筹备组组长

1957年7月-1958年9月

吴胜义

副所长

1958年9月-1960年4月

刘家坤

副所长

副所长

副所级调研员

1961年-1967年

1980年8月-1983年9月

1986年8月-1987年11月

林长根

第一副所长

1965年5月-1967年

胡海波

副所长

副所级调研员

1980年8月-1984年7月

1984年7月-1994年6月

阮宇成

副所长

1980年8月-1984年7月

俞永明

副所长

1984年7月-1994年8月

沈芸

所长

1980年8月-1983年9月

程启坤

所长

副所长

所长

1983年9月-1984年5月

1986年10月-1994年8月

1994年8月-1998年12月

陈宗懋

副所长

所长

1983年9月-1984年5月

1984年5月-1994年8月

白堃元

副所长

1994年8月-1998年12月

王运浩

副所长

1994年8月-1998年12月

所长

1998年12月-2000年12月

陈叙达

副所长

1996年7月-2007年8月

杨亚军

副所长

副所长(主持工作)

所长

1998年12月-2000年12月

2000年12月-2001年12月

2001年12月-2019年1月

江用文

副所长

2000年12月至今

陈直

副所长

2007年8月-2012年12月

鲁成银

副所长

2007年8月-2020年4月

姜仁华

副所长

2012年12月-2020年1月

所长

2020年1月至今

阮建云

副所长

2012年12月至今

王新超

副所长

2021年4月至今

备注:1979年10月-1980年8月期间所领导小组成员:

组长:刘家坤   副组长:胡海波     组  员:俞永明  阮宇成  郑如新  葛福堂

  

  

历任党组织机构成员名录

姓名

性别

职务

任职起止时间

吴胜义

支部书记(省农业厅机关下属支部)

总支书记

1958年9月-1960年4月

孙中洋

支部副书记(省农业厅机关下属支部)

总支副书记

1958年9月-1960年4月

1960年4月-1966年11月

赵学廉

总支书记

1960年4月-1963年

赵荣和

代总支书记

1963年-1965年

刘家坤

总支委员

支部委员

党委副书记

党委委员、纪检组长

1961年10月-1967年

1971年-1979年10月

1981年10月-1984年7月

1982年6月-1986年6月

胡月龄

总支委员

1960年4月-1965年

林长根

总支书记

1965年-1967年

周敬臻

总支委员

1965年-1967年

   

支部委员

1971年-1979年10月

袁同善

总支委员

1965年-1967年

阮宇成

总支委员

党委委员

1965年-1967年

1981年10月-1986年6月

曹道恕

支部书记

1971年-1979年10月

沈德立

支部委员

1971年-1979年10月

权启爱

支部委员

1971年-1979年10月

徐宝泉

支部委员

1971年-1979年10月

胡海波

党委委员

1981年10月-1986年6月

沈芸

党委书记

1980年7月-1984年7月

俞永明

党委委员

1981年10月-1995年7月

程启坤

党委书记

党委委员

1984年7月-1996年11月

1996年11月-1998年12月

陈宗懋

党委委员

1986年6月-1995年7月

徐正炳

党委委员

1986年6月-1995年7月

王运浩

党委委员

党委副书记

党委书记

1986年6月-1995年7月

1995年7月-1996年11月

1996年11月-2000年12月

白堃元

党委委员

1995年7月-1998年12月

周晓震

党委委员

1995年7月-1996年11月

王华夫

党委委员

1995年7月-1996年7月

陈叙达

党委委员

党委副书记

党委书记

1997年1月-2000年3月

2000年3月-2000年12月

2000年12月-2007年8月

杨亚军

党委委员

党委副书记

1998年12月-2001年12月

2001年12月-2019年2月

江用文

党委委员

2000年3月-2020年12月

党委副书记

2020年12月-2021年6月

党委书记

2021年6月至今

梁国彪

党委委员

2000年3月-2015年12月

杨钟鸣

党委委员

2000年12月-2007年9月

陈  直

党委书记

2007年8月-2012年12月

叶  阳

党委委员

2009年9月-2020年12月

姜仁华

党委书记

2012年12月-2021年6月

党委副书记

2021年6月至今

王新超

党委委员

2015年12月至今

付建玉

党委委员

2020年12月至今

姚明哲

党委委员

2020年12月至今

任淑敏

党委委员

2020年12月至今

李  鑫

党委委员

2020年12月至今

备注:1958-1960年所党支部归属浙江省农业厅党组领导,1960-1965年归属浙江农业大学党委领导。